INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Карачаево-Черкесии ветеран-чернобылец застрелил судью, который сократил ему пенсию


Выплаты были урезаны почти в 2 раза.



28.10.2016 01:18
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1507

В Карачаево-Черкесии ветеран-чернобылец застрелил судью, который сократил ему пенсию
Утром 27 октября в Карачаево-Черкесии был убит судья Малокарачаевского районного суда Руслан Боташев. Об этом сообщили журналистам сотрудники регионального СК.   

Всё произошло на окраине села Первомайское. По версии следствия, Боташев вышел из магазина и сел в свою дорогую иномарку. В это время к машине подошёл мужчина с ружьём в руках. Неизвестный произвёл 5 выстрелов в судью и скрылся.

Боташев получил ранения несовместимые с жизнью. Он скончался на месте происшествия. По подозрению в убийстве судьи, полицейские арестовали 53-летнего Пиляла Джатдоева. Мужчина признал свою вину.  

По словам задержанного, несколько лет назад судья Руслан Боташев лишил его значительной части пенсии, которая была ему положена, как участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Выплаты сократили почти в 2 раза.

С решением судьи подозреваемый был несогласен. Обжаловать приговор не получилось. Пенсионер решил сам восстановить справедливость.

В отношении Пиляла Джатдоева возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие» и «Незаконный оборот оружия». Ведётся следствие.

Отметим, что в 1998 году по указу президента РФ Пилял Джатдоев был награждён орденом Мужества. Награда была вручена за участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления