INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Франции исламисты устроили резню в католической церкви


Священнику перерезали горло.



26.07.2016 23:55
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1672

Во Франции исламисты устроили резню в католической церкви
Утром 26 июля во Франции исламисты совершили очередной теракт. На этот раз беженцы из арабских стран устроили резню в католической церкви. Информация об этом опубликована в западных СМИ.

Трагедия разыгралась в местечке Сент-Этьен-дю-Рувре, что в пригороде Руана. В местной католической церкви проходила обычная утренняя служба, на которой присутствовало 6 человек. В какой-то момент в храм вошли два молодых человека восточной внешности.

Оба злоумышленника были вооружены ножами. Они взяли в заложники священника, трёх монашек (одной из них позже удалось сбежать) и двоих прихожан.

Исламисты поставили 86-летнего католического священника на колени и перерезали ему горло. Экзекуция сопровождалась мусульманской проповедью, которая произносилась на арабском языке.

Через некоторое время террористы решили казнить оставшихся заложников. Они подвели к алтарю одну из женщин и стали наносить ей удары ножом. К этому времени на место событий прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они застрелили исламистов. Нужно отметить, что кроме женщины, те успели тяжело ранить ещё 2-х заложников.

На данный момент трое раненых французов находятся в больнице. Состояние одной из пострадавших оценивается как критическое.

Что касается преступников, то их личности уже установили. Они оба являются беженцами из арабских стран. Одному из них 19, другому 24 года. Ранее молодые люди уже попадали в поле зрение французских правоохранителей. Их подозревали в связях с террористами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления