INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Асфальтирование дорог: принципы укладки асфальта


Что необходимо знать.



14.09.2017 22:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1380

Асфальтирование дорог: принципы укладки асфальта
За последние двадцать лет количество транспортных средств увеличилось в несколько раз. При этом вполне можно говорить об увеличении темпов перевозок, а также их объёмов, в связи с чем сильно увеличивается и нагрузка на дороги, а это приводит к тому, что многие дороги приходят в негодность очень быстро. И, для того, чтобы обеспечить безопасность автомобилям, дорогу нужно ремонтировать, а во многих случаях и укладывать заново.

Сразу стоит отметить, что асфальтирование территорий включает в себя большой комплекс работ, и, как показывает опыт, этот метод является наиболее эффективным при строительстве и ремонте дорог и других территорий, например дворов и т.д. По словам специалистов, правильно произведённое асфальтирование позволит создать надёжное и долговечное дорожное покрытие. Примечательно и то, что асфальтированное покрытие достаточно легко ремонтируется.

Правильное асфальтирование территорий должно проводится в несколько этапов и никаких отклонений в этом не должно быть. Так, на первом этапе нужно разработать проект, то есть разработать проектно-сметную документацию. В этот документ обязательно нужно включить все моменты и нюансы, продумать каждую мелочь и сделать соответствующие расчёты.

На втором этапе специалисты должны подготовить территорию. В частности, речь идёт о расчистке территории, выравнивании рабочего участка и основания из выбранного материала. Этот этап может длиться как несколько дней, так и несколько месяцев, всё зависит от сложности объекта.

И, на третьем этапе, производится сама укладка дороги или территории. При этом, прежде чем приступать к этим работам, специалисты должны выбрать максимально приемлемую технологию укладки, которых на сегодняшний день существует несколько. Выбирая технологию, нужно учитывать пожелания заказчика и время года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления