INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«АвтоВАЗ» объявил об отзыве 82 автомобиля Lada Granta и Lada Kalina


Речь идёт о проблемах с системой навигации ЭРА-ГЛОНАСС.



21.04.2018 10:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1633

«АвтоВАЗ» объявил об отзыве 82 автомобиля Lada Granta и Lada Kalina
«АвтоВАЗ» объявил об отзыве 82 автомобиля Lada Granta и Lada Kalina. И, как отмечают представители производителя, речь идёт о проблемах с системой навигации ЭРА-ГЛОНАСС.

На сайте Росстандарта отмечается, что существует большая вероятность того, что при ударе в бок у этих авто может не сработать система оповещения об аварии. При этом в сообщении ведомства отмечается, что одновременно владельцы этих авто могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Процедура стандартная – необходимо сопоставить VIN-код своего автомобиля с прилагаемым перечнем, после чего связаться с дилерским центром и записаться на ремонт.

По условиям отзыва, на авто будут заменены блок системы ЭРА-ГЛОНАСС и контроллёр. Все работы, как отмечается, будут проведены бесплатно.

Ранее мы писали, что Mercedes объявила в России новую отзывную компанию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления