INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

АвтоВАЗ планирует выпускать праворульные автомобили LADA


Но они будут предназначаться для зарубежных рынков.



30.03.2017 12:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1184

АвтоВАЗ планирует выпускать праворульные автомобили LADA
Сегодня, 30 марта, стало известно, что концерн АВТОВАЗ планирует выпускать праворульные автомобили LADA. Но, на российском рынке они не появятся, они будут предназначаться исключительно для зарубежных рынков.

По словам главы АВТОВАЗА Николя Мора, руководство компании рассматривает различные варианты стимулирования экспорта, в том числе производство праворульных автомобилей, ориентированных на определённые рынки. Также Мор добавил, что целью тольяттинской компании является рост экспорта до двадцати процентов от всех выпущенных автомобилей.

При этом стоит отметить, что Николя Мор не стал называть конкретные страны, в которые будут поставляться праворульные Лады, отметив только то, что крупнейшими рынками авто с правым рулём сегодня являются Япония, Великобритания и Индия.

Напомним, в последние несколько лет индийский рынок отличается уверенным ростом продаж легковых автомобилей, в связи с чем ведущие автопроизводители всего мира активно выпускают для него множество локальных моделей, и вполне возможно, что первые праворульные российские автомобили отправляться именно в Индию.

К слову, АвтоВАЗ – российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей, в России и Восточной Европе. Контроль над компанией принадлежит альянсу Renault-Nissan и Ростеху.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления