INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автовладельцы дорогих машин будут платить повышенные штрафы


От стоимости машины нарушителя ПДД будет зависеть размер штрафа.



18.01.2014 19:45
фото: gubkinskiy.com
2243

Автовладельцы дорогих машин будут платить повышенные штрафы
Законопроект о вводе повышенных штрафов для автовладельцев дорогих авто будет предложен к рассмотрению в Госдуме. Суть его такова, что владельцы дорогих авто будут платить штрафы, отличающиеся от штрафов владельцев дешевых машин.

Законопроект обоснован тем, что действующие размеры штрафов не представляют того вида наказания, который подразумевается законом, для владельцев дорогих авто. Ведь если водитель обладает автомобилем, стоимость которого превышает 3 млн рублей, то его доход позволяет оплачивать штрафы, не создавая никаких сдерживающих факторов. Иными словами – подобные уплачиваемые суммы не носят профилактической меры. Таким образом предлагается установить следующее положение: при нарушении ПДД штраф уплачивается у в двойном размере, если стоимость автомобиля превышает 3 млн рублей, и в тройном размере, если стоимость превышает 5 млн рублей.

Данные повышения не затронут основную часть россиян. Т.к. по статистике подавлюящее большинство граждан страны имеют в собственности автомобиль, стоимость которого не превышает 1 миллион рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления