INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали 5 самых экономичных автомобилей


На фоне подорожания цен на топливо многие россияне задумались о смене авто.



13.06.2018 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1145

Эксперты назвали 5 самых экономичных автомобилей
В связи с ростом цен в нашей стране, который наблюдается на протяжении последних недель, эксперты издания CarsWeek.ru провели исследование и представили рейтинг самых экономичных автомобилей, в который вошло пять авто.

На первом месте этого рейтинга - французский Peugeot 208, который имеет дизельный мотор объёмом 1,6 литра. В ходе проведенных исследований удалось установить, что этот автомобиль имеет расход топлива - два литра на сто километров. В частности, авто может проехать 43 километра на полном баке.

На втором месте - хетчбек Corsa от компании Vouxhall. Автомобиль оснащён дизельным агрегатом CDTI EcoFlex. По словам специалистов, автомобиль затрачивает 2,6 литра топлива на сто километров.

На третьем месте – популярный в нашей стране Kia Rio, который оснащён 3-цилиндровым двигателем на 1,1 литра. Этот автомобиль в смешанном режиме тратит всего 2,6 литра топлива на сто километров.

На четвёртом месте - Skoda Fabia, которая оснащена турбодизелем на 1,2 литра. Исследования показали, что автомобиль расходует 3,4 литра в смешанном цикле на сто километров.

И, на последнем, пятом месте этого рейтинга, французский компактный автомобиль Peugeot 308, который оснащён 1,2-литровым турбированным дизельным двигателем. Расход топлива - около 3,5 литров дизтоплива на 100 километров пробега.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления