INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали самые странные советские автобусы


В советское время на дизайн внимание никто не обращал, была важна только надёжность.



19.02.2018 08:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1605

Эксперты назвали самые странные советские автобусы

Эксперты назвали самые странные советские автобусы. Так, по словам специалистов, в советское время было очень много «странных» автобусов, что связано с тем, что в советское время на дизайн внимание никто не обращал, была важна только надёжность.

А первом месте этого рейтинга - ГолАЗ-4242, основой создания которого стала архитектурная платформа от «ЗИЛ». Из-за дизайна этот автобус часто называли  «Годзиллой»., и это название достаточно прочно закрепилось. В СССР было выпущено 150 таких автобусов.

На втором месте - ЗИС-16, выпущенный в 1942 году. К особенностям этого автомобиля стоит отнести странный внешний вид и двигатель, работающий исключительно на дровах. Для того, чтобы проехать сто километров, этому автобусу требовалось сто килограмм дров.

На третьем месте рейтинга - электрический автобус Дукс, который был выпушен в 1901 году специально для гостиницы «Бристоль». Разработчики авто отмечали, что на одном заряде автомобиль мог проехать до 60 километров пути, тогда как его максимальная скорость не превышала 20 километров в час.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления