INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали средний возраст автомобилей в РФ


У отечественных автомобилей этот срок больше.



26.05.2018 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1165

Эксперты назвали средний возраст автомобилей в РФ
Эксперты назвали средний возраст автомобилей в Российской Федерации. По данным специалистов агентства «Автостат», у иностранных автомобилей этот показатель составляет 10,9 года, а у российских - 16,6 года. При этом отмечается, что возраст легковушек в России равняется 13,1 года.

Специалисты «Автостата» отмечают, что у иностранных автомобилей этот показатель составляет 10,9 лет, у российских - 16,6 лет, китайского производства в среднем 6,6 лет, корейских - 7,4 года, американских - 9,9 лет, европейским - 10,8 лет.

При этом было сказано, что самыми возрастными среди иномарок являются автомобили «японского» производства – они могут прослужить 13,1 лет.

При рассмотрении марок, специалисты «Автостата» сделали вывод, что наименьший средний возраст у УАЗа – 15 лет, а у автомобилей LADА – чуть выше – 16 лет.

Ранее мы писали, что Forbes составил рейтинг самых дорогих автомобильных брендов в мире. И, на первом месте этого рейтинга, по-прежнему, японская компания Toyota. Другими словами, Toyota – самая дорогая автомобильная марка по версии издания Forbes.

С другими автомобильными новостями можно ознакомиться здесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления