INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты составили «десятку» самых популярных автомобилей с МКПП в России


За первые три месяца было реализовано 165,5 тысяч таких авто.



20.05.2018 09:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1577

Эксперты составили «десятку» самых популярных автомобилей с МКПП в России
Эксперты составили «десятку» самых популярных автомобилей с МКПП в России. Так, согласно данным специалистов аналитического агентства «Автостат», суммарно за первый квартал в нашей стране было реализовано 165,5 тысяч таких новых авто, что составляет 45 процентов от всего объёма российского автомобильного рынка.

Так, по словам специалистов, самыми популярными автомобилями с МКПП названы машины марки Lada. По статистике, за первые три месяца текущего года было реализовано около 71 тысячи таких автомобилей.

На втором месте рейтинга - французский бренд Renault – 24,2 тысячи реализованных автомобилей с МКПП за отчётный период. На третьем месте - южнокорейская Kia – 12,4 тысяч единиц.

Далее в этом рейтинге идут модели Hyundai – 9,8 тысяч автомобилей, Skoda – 7,1 тысяч автомобилей, Volkswagen – 6,8 тысяч, Chevrolet – 6,6 тысяч машин, Nissan – 6,2 тысяч авто, Datsun – 4,5 тысяч штук и УАЗ – 3,8 тысяч единиц.

По словам специалистов, многие россияне намеренно выбирают авто с МКПП, считая, что «автомат» имеет большое количество недостатков.

Ранее мы писали, что эксперты назвали 10 самых проблемных кроссоверов современности. Эти авто, по словам специалистов, являются наиболее неудачным выбором для потенциальных покупателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления