INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты составили рейтинг способов экономии на бензине


В нашей стране замечено подорожание топлива.



16.11.2017 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1541

Эксперты составили рейтинг способов экономии на бензине
Так, по словам специалистов автомобильного рынка, стоимость бензина в нашей стране в последнее время резко возросла и достигла исторического максимума. И, для того, чтобы не тратить много денег на горючее, эксперты провели исследование и составили рейтинг секретов, при помощи которых можно довольно дёшево заправиться.

На первом месте рейтинга – автоматические заправки, которые начали появляться в нашей стране пять лет назад. На этих заправках нет персонала, благодаря чему компании снижают цены на топливо.

Следующее место занимают заправки, которые расположены за городом. По словам специалистов, в городах бензин стоит всегда дороже, тогда как за городом можно сэкономить на бензине до рубля за каждый литр.

Далее в рейтинге идёт манера езды. Специалисты говорят о том, что спокойная езда на 25 процентов уменьшает затраты топлива.

Также автоэксперты говорят о том, что сэкономить поможет и разгрузка автомобиля. По словам специалистов, каждые пятьдесят килограммов излишнего груза повышают уровень расхода горючего на 0,5 литра. Другими словами, для экономии нужно ездить «налегке».

К тому же в рейтинг попали такие способы экономии, как использование программ лояльности на АЗС, банковских карт с кэшбэком, внедрение ГБО.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления