INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как понять, что автомобилю требуется замена втулок стабилизатора


Плохие дорога – одна из причин их быстрого износа.



27.06.2017 11:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1037

Как понять, что автомобилю требуется замена втулок стабилизатора
Проблемы с автомобилем могут выбить из колеи кого угодно, ведь большинство современных людей уже не представляют свою жизнь без «железного коня». Одной из наиболее распространенных поломок является неисправность втулок в стабилизаторе. Специалисты выделяют несколько причин, способствующих быстрому износу упругих деталей, но основной все-таки являются плохие дороги. Сюда же можно отнести и воздействие на машину реагентов, используемых коммунальными службами. Этот фактор в сочетании с воздействием пыли и агрессивным стилем вождения приводит к тому, что обращаться в сервис за заменой втулок стабилизатора приходится значительно раньше, чем рекомендуют автопроизводители.

Людям, впервые приобретающим автомобиль, бывает не так-то просто разобраться, что не так с их транспортным средством, поэтому при малейших погрешностях в его работе они обращаются к специалистам. Однако, определить, что в вашем авто возникли проблемы именно со втулками стабилизатора, можно и самостоятельно. Поверьте, вы услышите этот глухой стук в подвеске. Стоит отметить, что аналогичные шумы могут свидетельствовать и о неполадках амортизатора, но в первом случае звуковое сопровождение будет наблюдаться даже на ровной дороге и поворотах при весьма скромном скоростном режиме. Кроме того, погрешности со втулками могут ухудшить и управляемость транспортного средства, так как сделают руль менее отзывчивым.

Бывалые автолюбители, которые не раз сталкивались с различными поломками, самостоятельно определяют, какой элемент их «железного коня» вышел из строя на этот раз. Если вам кажется, что дело именно во втулке стабилизатора, проще всего выполнить осмотр детали. Скорее всего, на поверхности вы увидите трещины. Насторожить вас должна и чрезмерная жесткость резины, предупреждающая о необходимости ее замены.

Если же визуальный осмотр ничего не дал, а все «симптомы» указывают на проблемы со втулками, то стоит все-таки воспользоваться услугами профессионалов и отправить автомобиль на диагностику. Правда, если вы разбираетесь в устройстве машины и у вас есть соответствующие условия, а также помощник, то можно попробовать самостоятельно установить истинную причину неполадок.

Выяснив тем или иным образом, что втулки требуют замены, важно без промедления провести соответствующие работы. Дело в том, что поврежденные элементы не просто делают управление машиной менее комфортным, но и создают угрозу переворота транспортного средства и повышают риски ДТП.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления