INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как поставить автомобиль на учёт в ГИБДД


Какие существуют особенности.



24.05.2018 16:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1144

Как поставить автомобиль на учёт в ГИБДД
Наверняка у каждого автолюбителя, вне зависимости от того, какой у него автомобиль, среди манипуляций по обслуживанию транспортного средства, если посмотреть, очень много вопросов вызывает именно постановка автомобиля на учёт. К огромному сожалению, многие автолюбители плохо знакомы с этой процедурой, особенно если учитывать тот факт, что с 1 января прошлого года вступили в силу новые поправки в правила дорожного движения, которые затронули и регистрацию авто.

Стоит отметить, что автолюбители обязательно должны знать, что существуют некоторые особенности постановки авто на учёт. В частности, для того, чтобы не пропустить срок для постановки автомобиля на учёт и успеть собрать все необходимые документы, договор купли-продажи транспортного средства нужно заключать самым последним, чтобы его просто «приложить» ко всем, уже собранным, документам. Если же это сделать не так, то продавец авто может быть привлечён к ответственности, потому что автомобиль не будет зарегистрирован в срок.

Также, необходимо не забыть о том, что все платёжные свидетельства, даже о небольших оплатах, должны обязательно содержать подтверждение из банка, без этого они не будут иметь своей силы. В частности, речь идёт о том, что на «платёжках» должны быть все необходимые подписи и печати.

Если ранее, для постановки автомобиля на учёт, нужна была гаражная карта и различные учредительные документы, то сегодня, согласно новым правилам, в них нет никакой необходимости. Но при этом, многие автолюбители предоставляют эти документы по разным причинам.

Помимо всего прочего, необходимо оформить и получить ОСАГО, и проверить диагностическую карту на прохождение техосмотров, которая должна быть на каждый автомобиль.

Теперь, когда все этапы пройдены, автомобиль нужно предоставить сотруднику ГИБДД для осмотра и заключения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления