INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как реставрируют двигатели ретро-автомобилей?


Как восстанавливают редкие авто?



16.11.2017 16:22
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2108

Как реставрируют двигатели ретро-автомобилей?

Как реставрируют двигатели ретро-автомобилей?

Двигатель - основной механический узел любого транспортного средства, от технических показателей которого зависит огромное количество характеристик. В данном компоненте автомобиля настолько много мелких деталей, что на ум приходит только одно слово - "сердце". Почему? Потому что другой интерпретации с организмом не найти. Если в компьютере главным элементом является материнская плата, то в машине это силовая установка, от мощности, гибкости и качества которой зависит производительность всего транспорта. При этом в каждой отдельной модели авто мотор отличается своими особенностями. Не сложно догадаться, чем старее и сложнее агрегат, тем тяжелее его восстановить.

Как восстанавливают редкие авто?

Многие владельцы авто ошибочно полагают, что восстановление ретро-автомобилей является какой-то невыполнимой задачей, над которой работают крупные или узкоспециализированные тюнинг-агентства. На самом деле многие компании Санкт-Петербурга сегодня восстанавливают эксклюзивные машины. Причем в сжатые сроки. Ярким примером является мастерская ТехТазик, в которой работает их собственный таможенный брокер. Соответственно, даже редкие детали поставляются в сжатые сроки. Поэтому если вас интересует реставрация автомобиля, то обращайтесь сюда.

Однако иногда просто нецелесообразно реставрировать мотор, потому что дальнейших разрушений избежать невозможно. В таком случае лучше приобрести контрактный двигатель, чем рисковать и реализовывать нерентабельный капитальный ремонт.

Что такое контрактный двигатель?

Если реставрировать силовую установку не имеет смысла, специалисты заказывают из Европы, США или Китая альтернативные моторы. Контрактный двигатель представляет собой полностью рабочий агрегат, снятый с аналогичной модели автомобиля. Перед монтажом новой силовой установки специалисты СТО проводят ряд исследований и диагностику, посредством которой удается определить функциональность и состояние товара. Только в случае успешного прохождения ряда тестов сотрудники мастерской устанавливают мотор в ретро-автомобиль.

Важно, чтобы контрактный мотор поставлялся со всем перечнем документов, включая инструкцию от завода. При этом установкой агрегата должны заниматься опытные специалисты, ознакомленные с устройством конкретной модели эксклюзивной машины. Таким образом, сегодня есть много альтернатив реставрации старых силовых установок. Не спешите выкидывать своего любимого "коня на колесах"!

Официальный сайт компании ТехТазик.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления