INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как защитить свои права при ДТП?


Нередко автовладельцы попросту не знают, как себя вести.



16.12.2017 07:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1129

Как защитить свои права при ДТП?
Дорожно-транспортные происшествия для кого-то кажутся ночным кошмаром, другие же довольно спокойно относятся к мелким авариям. Однако, непосредственно после столкновения с другим автомобилем, даже если повреждения «железных коней» кажутся минимальными, водители нередко теряются и не знают, что им делать. Оптимальным решением в подобных ситуациях, является вызов аварийного комиссара дтп (Белгород). Специалист не только прибудет на место происшествия в краткий срок, но и поможет вам в четком соответствии с требованиями законодательства. С его помощью вы гарантированно избежите ошибок при подготовке бумаг для получения страховых выплат, получите необходимую поддержку по всем вопросам, связанным с ДТП, и обезопасите себя от аферистов, которые вымогают деньги, специально подстраивая аварии.

Многие водители уверены, что четкое следование ПДД и внимательность на дороге являются главными условиями безопасного вождения. Однако, даже опытные автовладельцы, которые никогда не нарушают правила, могут попасть в дорожно-транспортное происшествие по вине других участников движения. Если вы растерялись и не знаете, что делать, вызывайте аварийного комиссара. Его главная задача как раз и заключается в том, чтобы определить причину аварии, оценить масштаб убытков и собрать необходимую информацию для страховой компании.

Необходимо отметить, что поддержку вы получаете уже в момент телефонного обращения в службу. Диспетчер принимает вашу заявку и делегирует специалиста на место происшествия. В зависимости от ситуации он может также отправить к вам экстренные службы.

Приезжая к вам, комиссар провидит детальное изучение обстановки, прежде всего, обращая внимание на положение машин – участников аварии. Эти данные ему требуется зафиксировать, впрочем, как и повреждения автомобилей. Полную картину на месте ДТП он старается запечатлеть и при помощи средств фото- и видеосъемки. Также он знакомится и с документами водителей, ставших участниками инцидента.

Цель аварийного комиссара заключается в оказании всесторонней помощи автовладельцам. Он не только консультирует их, но и помогает в подготовке сопутствующих документов. Кстати, в любой момент после ДТП водители могут воспользоваться услугами юристов. Их содействие может оказаться решающим в непростых ситуациях, когда вас необоснованно признают виновником аварии или страховщики протестуют против выплат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления