INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Контрактный двигатель: преимущества и особенности выбора


Основная особенность этих двигателей – впечатляющий ресурс.



12.12.2017 13:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1014

Контрактный двигатель: преимущества и особенности выбора
На обслуживание и ремонт импортного транспортного средства уходит немало средств. И, если с «мелкими» запчастями всё ещё более-менее понятно и терпимо, то вот если из строя вышел двигатель – возникают проблемы, ведь отремонтировать его невозможно, нужно менять. Как известно, на сегодняшний день существует три варианта приобретения двигателя – новый, с разборки и контрактный. И, если взвесить все «за» и «против», то самый предпочтительный вариант – приобретение контрактного двигателя.

К преимуществам приобретения контрактного двигателя, например на сайте http://omegaautogroup.ru/, в первую очередь нужно отнести высокое качество и надёжность двигателя. Стоит отметить, что за границей, в европейских и азиатских странах, и в Соединённых Штатах Америки, используется исключительно качественное топливо, в связи с чем главный агрегат авто менее изношен, что говорит о том, что ресурс по-прежнему достаточно большой.

Также стоит отметить, что в Европе, Азии и США аналогичная ситуация и со смазочными материалами, автолюбители этих стран не экономят на своих авто, они не пользуются альтернативными расходниками, а исключительно теми, которые рекомендованы автопроизводителем.

Важно обратить внимание на то, что у зарубежных автолюбителей более бережное отношение к своему транспортному средству, они не пропускают технические осмотры, не откладывают диагностику авто и всегда своевременно устраняют неполадки.

Ну и, конечно же, стоит сказать о том, что стоимость контрактного двигателя в разы ниже стоимости нового и в разы качественнее, приобретённого на разборке.

Что же касается советов по выбору контрактного двигателя, то он один – подбор «сердца авто» соответствующей марки, модели, года выпуска. Это, как отмечают специалисты, не обязательное, но желательное требование.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления