INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

LADA признана одним из самых прибыльных автомобильных брендов в России


Лучше всех дела обстоят в компании Mercedes-Benz.



26.07.2015 22:54
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2539

LADA признана одним из самых прибыльных автомобильных брендов в России

Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг наиболее зарабатывающих автомобильных брендов на территории России. Автоконцерн LADA занял пятую строчку рейтинга, что считается весьма неплохим результатом.

Рейтинг продаж автомобилей на территории России был составлен по итогам реализации продукции за первое полугодие текущего года. Всего на территории нашей страны было продано машин на сумму 853 миллиарда рублей. При этом наибольшую прибыль от реализации автомобилей получала компания Mercedes-Benz, которой удалось получить прибыль с продаж в размере 95 миллиардов рублей. На второй строчке рейтинга отмечена Toyota, реализовавшая свой транспорт на 91 миллиард рублей, а на третьем месте разместился бренд Южной Кореи Hyundai с продажей на 67,5 млрд. рублей. Следом следует еще один корейский бренд KIA, реализовавший свою продукцию за полгода на 66 миллиардов рублей. Немногим ему уступила российская LADA прибыль которой за истекшие 6 месяцев текущего года составила 62,5 миллиарда рублей.

Более низкие показатели были отмечены у компаний Nissan, Volkswagen, BMW, Renault и Mitsubishi. Стоит отметить, что в целом прибыль автопроизводителей с начала года упала на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления