INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Mazda отзывает 80 тысяч автомобилей


Причина – опасные подушки безопасности.



16.08.2017 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1303

Mazda отзывает 80 тысяч автомобилей
Сегодня, 16 августа, стало известно, что руководители компании Mazda отзывают более восьмидесяти тысяч автомобилей на территории Соединённых Штатов Америки из-за опасных подушек безопасности от предприятия Takata.

Представители компании обращают внимание на то, что нововведения коснутся моделей Mazda 6, CX-7 и CX-9, которые были выпущены с 2007 по 2009 годы.

Известно, что разработчики компании планируют установить в отозванных автомобилях новые подушки безопасности, не содержащие нитрат аммония. По их словам, под воздействием высоких температур вещество взрывается и наносит серьёзный вред водителю. И, именно из-за этого и было принято решение отозвать около восьмидесяти тысяч автомобилей, реализуемых на территории США.

Согласно неподтверждённым данным, из-за неисправностей погибли уже девятнадцать человек, а ещё около 180 пассажиров получили серьёзные увечья.

Стоит отметить, что это не первая отзывная компания автопроизводителя из-за подушек безопасности.

К слову, Mazda Motor Corporation – японская автомобилестроительная компания, выпускающая автомобили «Мазда». Штаб-квартира — в Хиросиме. Входит в кэйрэцу Sumitomo.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления