INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтранс намерен ввести новую жесткую процедуру прохождения техосмотра


Автомобиль будут более тщательно осматривать.



20.04.2017 11:31
фото: INNOV.RU
1469

Минтранс намерен ввести новую жесткую процедуру прохождения техосмотра
Министерство транспорта РФ намерено разработать и запустить новую процедуру прохождения техосмотра автомобилей. Новый регламент однозначно будет жестче и требовательнее. Пунктов, которые будут стоять на контроле у специалистов, станет больше. Министерство транспорта РФ пока что внесло лишь предложения по новой процедуре.

К примеру, ранее у автомобиля проверялись только основные фары.  На предмет соответствия техническим требованиям будут проверяться фары дальнего и ближнего света, а также противотуманные фары и все остальные огни. Также специалисты, проходящие техосмотр, должны будут удостовериться в наличии и исправности всех стеклоочистителей и стеклоомывателей.

Новым для водителей на техосмотре станет  и то, что на работоспособность и соответствие будут проверяться все датчики и показатели приборной панели. Иными словами, показания на имеющихся датчиках должны совпадать с реальным состоянием автомобиля, и отображать нормальные показания. А самих специалистов техосмотра в будущем регламенте освободят от проставления на диагностической карте круглой печати.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления