INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Монтаж рефрижератора на Газель: преимущества и особенности


Автомобили марки Газель характеризуются большим количеством преимуществ, что делает их популярными при организации грузоперевозок различного типа.



19.03.2018 14:56
фото: INNOV.RU
2221

Монтаж рефрижератора на Газель: преимущества и особенности

Автомобили марки Газель характеризуются большим количеством преимуществ, что делает их популярными при организации грузоперевозок различного типа. В последние годы владельцы таких транспортных средств часто покупают рефрижераторные установки с целью расширения опций авто. Благодаря им становятся доступными температурные перевозки на разные расстояния.

Особенности грузовиков с рефрижераторами

При необходимости установить рефрижератор можно на любой фургонный автомобиль. Такое оборудование способно поддерживать заданный температурный режим независимо от внешних погодных условий. Кузова данных транспортных средств должны быть хорошо изолированными, чтобы исключить потери тепла или холода. Для обеспечения изоляции фургоны обшиваются сэндвич-панелями.

Выбирается рефрижератор на Газель с учетом особенностей модели авто. После модернизации машина может применяться для перевозки:

  • скоропортящихся продуктов питания (молока, мяса, рыбы);
  • замороженных изделий (полуфабрикатов, ягод, мороженого);
  • медицинских препаратов и некоторых косметических средств;
  • растений и других грузов, требующих поддержания особых условий хранения.

Возможности современных рефрижераторных установок

Монтируемая холодильная установка на Газель может поддерживать разные температурные режимы. Как правило, показатели варьируются от -20 до +12 градусов. Значения зависят от уровня герметичности фургона и характеристик самого оборудования. Температура может повышаться, понижаться или сохраняться стабильной в течение определенного промежутка времени.

Существует три варианта распространенных видов техники. Они классифицируются по типу источника питания на:

  • Устройства с прямым приводом. Такие агрегаты функционируют за счет двигателя. Рекомендуется установка рефрижератора на фургон с малым или средним объемом кузова.
  • Оборудование с эвтектическими плитами. Принцип его работы основан на замораживании холодильных элементов, использующихся в последствии для размещения в герметичном багажном отделении. В процессе размораживания они отдают холод, поддерживая температуру на протяжении дня. Чаще всего применяются рассматриваемые плиты при перевозке мороженого на относительно небольшие расстояния.
  • Автономная техника. Этот вид оборудования считается наиболее универсальным и производительным. Оно работает посредством автономного источника питания. Устанавливаются эти модификации на авто с большими кузовами.

Монтаж рефрижератора – ответственность профессионалов

Устанавливают автомобильные рефрижераторы в Нижнем Новгороде работники специализированных компаний. Некоторые владельцы пытаются самостоятельно решить подобные задачи. Но успех у такого мероприятия не всегда оправдывает ожидания. Любые ошибки чреваты большими проблемами, начиная от нарушения работы оборудования, заканчивая порчей узлов транспортного средства.

Профессиональная установка рефрижератора в Нижнем Новгороде производятся в условиях мастерской. Это обеспечивает наличие нескольких неоспоримых преимуществ. К числу таковых можно отнести:

  • оперативная скорость монтажа;
  • соблюдение технологического процесса процедуры;
  • бережное отношение к узлам и деталям;
  • предоставление гарантии на работы и оборудование.

Профессиональная установка холодильной техники исключает вероятность возникновения ошибок чреватых нарушением герметичности и прочих проблем. Оборудование, внедренное таким способом, функционирует долго и бесперебойно, бесшумно и без вреда для окружающей обстановки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления