INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обзор Kia Rio


Kia Rio является продуктом южно-корейского концерна в классе небольших городских автомобилей.



30.05.2014 13:39
текст: Евгений К
фото: cbt.com.my
3650

Обзор Kia Rio

Kia Rio является продуктом южно-корейского концерна в классе небольших городских автомобилей. Исторический дебют произошел в 2000 году. Несмотря на то, что Рио была самой продаваемой моделью марки, производитель решил в то же время улучшить автомобиль под европейских клиентов.

Смена поколения произошла в 2005 году, во время этой процедуры полностью был изменен кузов и введены новые элементы интерьера. Второе поколение Рио была основано на платформе Hyundai Accenta, что привело к тому, что автомобиль добавил в размерах и был выше на 5 см и шире на 1,5 см относительно предшественника, а длина сократилась. Для повышения комфорта пассажиров и количество места внутри для пассажиров конструкторы решили увеличить на 9 см колесную базу. Обе версии автомобиля (хэтчбек и седан), имели одинаковую ширину и высоту соответственно 1,69, и 1,47 метра. Разница проявляется в случае длины, где оказывается, что седан длиннее на 25 см и достигает 4,24 метра.

Производство этой модели происходит на южнокорейских заводах Kii, расположенных в селе Sohari. Отличием этого поколения Рио стало, среди прочего, тиснение на капоте, V-образной формы, спортивного характера передние воздухозаборники, широкие колесные арки. Другими важными элементами для распознавания бренда является решетка радиатора с большим логотипом производителя и модный дизайн фар. Kia Rio выпускается как 4-дверный седан или 5-дверный хэтчбек.

Последнее, третье уже поколение Рио было представлена в 2011 году на Автосалоне в Женеве. По сравнению с предыдущей моделью, новый автомобиль стал длинее (+20 мм) и шире (+25 мм), но ниже (-15 мм). Гамма двигателей состоит из двух дизельных или бензиновых двигателей. Самый маленький дизельный двигатель имеет три цилиндра, но был оснащен турбокомпрессором с изменяемой геометрией турбины. Второй дизельный двигатель с рабочим объемом 1,4 л дебютировал на рынке в 2012 году. Кстати, вот полезная ссылка на киа сид ремонт и других автомобилей Киа.

Стандартно Kia Rio оснащена дизельными двигателями, а также выпускаются модели с бензиновым двигателем, которые оснащены ручной шестиступенчатой трансмиссией. Остальные версии имеют 5 ступенчатую коробку передач. Автоматическая коробка передач доступна опционально в сочетании с бензиновым двигателем объемом 1.4 литра.

Основными конкурентами Kii Rio являются Hyundai i20, Chevrolet Aveo, Skoda Fabia, Citroen C3, Dacia Sandero, Suzuki Swift.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления