INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Парадный ЗИС Маршала Жукова продают за 45 млн рублей


Автомобиль был отреставрирован.



19.11.2017 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1460

Парадный ЗИС Маршала Жукова продают за 45 млн рублей
Парадный ЗИС Маршала Жукова продают за 45 миллионов рублей. Так, на днях в Москве на торги выставили парадный ЗИС маршала Жукова. За 45 миллионов рублей желающим предлагают приобрести отреставрированный автомобиль.

В объявлении отмечается, что на этом ЗИС-110 1949 года выпуска ездил маршал Жуков. В частности, речь идёт об автомобиле в версии кабриолет, который имеет матерчатую складную крышу.

По фотографиям, которые размещены в объявлении, можно сделать вывод, что кузов автомобиля окрашен в оригинальный светло-серый цвет и покрыт лаком, при этом сохранены и элементы кузова.

Стоит отметить, что автомобиль использовался маршалом для приёма военных парадов. Тогда как в послевоенный период ЗИС перекрасили в чёрный цвет и передали Одесской киностудии вплоть до списания в 1974 году.

Также важно обратить внимание и на то, что под ковриком авто сохранились оригинальные крепления, которые служили для установки и фиксации штатива кинокамеры.

К слову, созданию ЗИС предшествовала разработка семиместного представительского лимузина «Ленинград-1» (Л-1) заводом «Красный Путиловец» по указанию ВАТО (Всесоюзного автотракторного объединения).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления