INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По улицам Москвы прошло тестирование первого беспилотного такси от Яндекса


Автомобиль без участия водителя разъезжал по дорогам общего пользования.



17.02.2018 12:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1617

По улицам Москвы прошло тестирование первого беспилотного такси от Яндекса
По улицам Москвы прошло тестирование первого беспилотного такси от Яндекса. Так, сегодня, 17 февраля, стало известно, что Яндекс сегодня впервые вывел на тесты своё беспилотное такси в реальных дорожных условиях по улицам Москвы.

Отмечается, что районом испытаний тестового беспилотника стал Хамовники, где автомобиль без участия водителя разъезжал по дорогам общего пользования.

На видеоролике, который был размещён в Интернете и активно распространяется, видно, что беспилотное такси без каких-либо проблем останавливается на красный сигнал светофора, правильно объезжает препятствия и реагирует на все дорожные ситуации. Другими словами, автомобиль уверенно движется без водителя.

Стоит отметить, что тестирование беспилотного транспортного средства было абсолютно законным. Но при этом пока неизвестно, каким образом и когда было получено официальное разрешение на него. Представители Яндекса пока ничего об этом не говорят.

Напомним, Яндекс-такси - сервис онлайн-заказа такси через мобильное приложение или веб-сайт taxi.yandex.ru. Является крупнейшим агрегатором служб такси в России по числу заказов. Сервис передаёт заказ тому водителю, который сможет приехать быстрее всего с учётом местоположения пользователя и дорожной обстановки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления