INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества и недостатки автокредита


Что стоит знать, берясь за это дело.



15.10.2015 11:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2138

Преимущества и недостатки автокредита
Автокредитование, согласно статистики, один из самых популярных и распространённых видов кредитов в Российской Федерации. И, даже сейчас, когда в стране наблюдается экономический кризис, ситуация не сильно изменилась, по данным специалистов аналитического агентства «Глобус», спрос на автокредитование в России упал на какие-то 0,03%. И при этом многие участники этого рынка отмечают, что автокредит без первоначального взноса будет продолжать набирать свою популярность, и уже через несколько лет в России большая часть автомобилей будет приобретаться в рассрочку, хотя уже и сейчас практически каждый третий автомобиль, который мы видим на российских дорогах, приобретён в кредит.

Теперь стоит сказать, что главный плюс автокредитования, по словам аналитиков, заключается в возможности купить ту машину, которую хочется, а не ту, на которую просто хватает сбережений. И это, безусловно, манит россиян, потому что многие долгие годы копят деньги на новое авто и часто не дожидаются и приобретают автомобиль другой марки или ту самую желанную модель, но бывшую в использовании. С автокредитованием же всё просто, не нужно ничего ждать и копить, деньги можно получить уже сейчас и взять ту модель авто, которую хочется.

Второе преимущество, на которое также обращают внимание россияне, заключается в возможности купить именно новый автомобиль, а не тот, который уже несколько лет, в лучшем случае, был в пользовании. Безусловно, покупка нового автомобиля несёт в себе дополнительные финансовые траты в виде страховки, более высокого процента и т.д., но зато это всё уж точно окупится, потому что разница между новым авто и б/у просто колоссальная: новая машина не будет «сыпаться» и постоянно ломаться, её не нужно будет ремонтировать каждый день и тратить деньги на новые запчасти, новому авто не нужны частые дополнительные траты.

Что же касательно недостатков автокредитования, то он наверно один – несколько месяцев, а может и лет, выплачивать немаленькие суммы за кредит, но зато это радостные траты, автомобиль уже в собственности и значительно облегчает жизнь, водителем то лучше быть, чем пешеходом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления