INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программа утилизации автомобилей продлена на 2015 год


Условия программы будут сохранены.



03.12.2014 08:36
текст: Ткаченко Елена
фото: argumentua.com
3311

Программа утилизации автомобилей продлена на 2015 год
Правительство Российской Федерации приняло решение продлить действующую программу утилизации автомобилей на следующий год. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

В свою очередь, Мантуров отметил, что на реализацию программы в 2015 году будет выделено дополнительно 10 млрд руб, и, кроме того, 2,9 млрд руб. будут направлены на завершение этой же программы в текущем году. Также министр пояснил, что на сегодняшний день по программе утилизации уже продано 146 тысяч автомобилей, а с учётом дополнительного финансирования ведомство рассчитывает выйти на продажу более 200 тыс. автомобилей.

Стоит также отметить, что помимо дополнительного финансирования программы в текущем году Минпромторг предлагал распространить механизм закупок автотранспорта госкомпаниями и предприятиями с контрольным пакетом у государства через закон о госзакупках.

Как сообщает krasnews.com, на совещании, которое недавно прошло в Набережных Челнах, отмечалось, что отрасль в стране лихорадит уже более двух лет. Так, за десять месяцев текущего года автомобильный рынок уменьшился на 13%, почти на треть упали продажи легковых коммерческих автомобилей и автобусов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления