INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия заняла 20-е место в рейтинге стран по обеспеченности автомобилями


На 1000 россиян приходится 284 легковых автомобилей.



30.08.2015 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2148

Россия заняла 20-е место в рейтинге стран по обеспеченности автомобилями
Согласно проведённому анализу, Российская Федерация заняла двадцатое место в рейтинге стран по обеспеченности автомобилями в Европе. Так, на одну тысячу жителей в России приходится 284 легковых автомобиля, тогда как в других странах БРИК обеспеченность автомобилями также достаточно высокая – Бразилии– 156 штук, В Китае – 75 штук, в Индии –15.

Исследователи отмечают, что самая низкая обеспеченность автомобилями у жителей Африки, которые в среднем имеют всего по десять автомобилей на тысячу.

Стоит также сказать, что есть и страны, которые имеют и более пятисот автомобилей на одну тысячу жителей, среди них Австрия, Германия, Финляндия, Швейцария, Словения, Польша и Великобритания.

Более 400 автомобилей у жителей Норвегии, Бельгии, Франция, Эстония, Испания, Голландия, Швеция, Чехия, Португалия, Дания, Ирландия и Болгария. Меньше всего машин у жителей Сербии, Румынии, Турции, Украины и Албании.

Эксперты отмечают, что показатели нашей страны гораздо ниже, чем в среднем по Европе, но почти в два раза выше, чем в мире. При этом специалисты говорят, что в ближайшее время россиянам вряд ли удастся улучшить этот показатель, так как кризис в стране даёт о себе знать, новые автомобили дорожают, а авто с пробегом сильно падают в цене, так как нет спроса, а предложений очень много.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления