INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 11 июня нижегородцы смогут добираться до работы на речных трамвайчиках


Предстоящий сезон покажет, в каком направлении развивать дальше речной транспорт в черте города.



11.06.2014 11:04
текст: Сергей Борисов
фото: INNOV.RU
2105

С 11 июня нижегородцы смогут добираться до работы на речных трамвайчиках
По сообщениям пресс- службы администрации Нижнего Новгорода с 11 июня начинает свою работу речной пассажирский маршрут. Речные трамвайчики будут курсировать по маршруту пристань "Южная" - Нижневолжская набережная.
Накануне руководители города вместе с нижегородцами совершили пробную поездку на пассажирском судне от микрорайона "Юг" до Нижневолжской набережной. В первой пробной поездке приняли участие врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр города Олег Сорокин и глава городской администрации Олег Кондрашов. По итогам первой пробной поездки, Олег Кондрашов отметил: 

"Свершилось историческое событие – запущен первый речной пассажирский маршрут, который связал Автозаводский район и центральную часть города". 

Градоначальник добавил, что у администрации города есть планы по открытию новых маршрутов Сормовского направления, а также по вводу остановочных пунктов в Автозаводском направлении.
В течение июня суда будут обслуживать маршрут в тестовом режиме. Вместимость судов составляет 12 человек, в будни запланировано 8 рейсов, по выходным – по 8 рейсов в день. Приблизительное время в пути составляет 55 минут, стоимость проезда составит 40 рублей. 

Олег Сорокин отмечает, что появление такого вида транспорта, конечно, не в состоянии решить в глобальном масштабе транспортной проблемы в Нижнем Новгороде, но доехать из Автозаводского района в центр города без пробок по свежему воздуху очень приятно, особенно в выходной день. Он также добавил, что предстоящий сезон покажет, в каком направлении развивать дальше речной транспорт в черте города. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления