INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые популярные цвета автомобилей в мире и в РФ


Лидирует белый цвет.



16.01.2018 09:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1382

Стали известны самые популярные цвета автомобилей в мире и в РФ
Стали известны самые популярные цвета автомобилей в мире и в Российской Федерации. Так, по словам автомобильных экспертов, за прошлый год как в нашей стране, так и во всём мире первое место по популярности среди автовладельцев сохранил белый цвет. Как оказалось, более половины, а именно 25 процентов автомобилей окрашены в белый цвет в Азии, 49 процентов в Африке, и 32 процента в России.

При этом эксперты отмечают, что наибольшее количество белых машин выпускается в Китае. При этом китайские автопроизводители отдают одинаковое предпочтение, как белым, так и перламутрово белым авто.

По словам автомобильных экспертов, в прошлом году на четыре процента вырос спрос на перламутровые оттенки, причём их стали использовать во всех сегментах. Второе место в нашей стране занимает серебристый цвет – 20 процентов авто. Если же говорить о глобальном и европейском рейтинге, то тут на втором месте – чёрный цвет.

На третьем месте в России – чёрный цвет, а в Европе – серый.

К тому же специалисты говорят, что также спросом пользуются и различные вариации синего. Достаточно часто этот цвет выбирают в Северной Америке и Европе, тогда как в России он не так популярен – всего семь процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления