INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Toyota отзовет более двух миллионов автомобилей


Из-за проблем с подушками безопасности Toyota отзовет около 2,3 млн. транспортных средств.  



11.06.2014 18:51
текст: Евгений К
фото: toyota.jp
2340

Toyota отзовет более двух миллионов автомобилей

Из-за проблем с подушками безопасности Toyota отзовет около 2,3 млн. транспортных средств. Риск возгорания имеют около 1,62 млн автомобилей за рубежом и 650 000 в Японии. Представитель компании в Токио заявил, что автопроизводитель получил жалобу от японского клиента, который сказал, что его сиденье пассажира была сожжено.

Из-за ошибки производства в подушке безопасности от стороннего поставщика уже пришлось отозвать более 3,5 млн. автомобилей в Японии. Большинство пострадавших были машины от Toyota, Honda и Nissan.

Еще в апреле прошлого года, Toyota заявила о проблемах с подушками безопасности для пассажира. В Европе "пострадали" 660 000 автомобилей, в том числе 75 000 в Германии.

Из-за дефекта в контейнере подушки безопасности нештатная ситуация может привести к пожару или травмам. Клиенты в Японии жаловались потому что на пассажирском сиденье был огонь, как сказал представитель компании из Японии. Это до сих пор не привело к тяжелым травмам или несчастным случаям.

В 2009-2011 Toyota уже отзывала около двенадцати миллионов автомобилей после проблемы, которые были вызваны заклиниванием педали газа и даже со смертельным исходом. Toyota сказала в то время, что виноваты коврики и ошибка была исправлена. Лишь постепенно производитель признал проблему в полной мере. В феврале Toyota, чтобы избежать уголовного дела достигли соглашения с Министерством юстиции США касаемо выплаты $ 1,2 млрд (860 млн евро). Toyota ведет борьбу, чтобы защитить свою репутацию. Компания старается соблюдать трудовой кодекс.

В рамках урегулирования, автопроизводитель признал, что солгал, когда он настаивал на том, что он устранял первопричину проблемы, фиксируя коврики, которые могли мешать работе педалей. Однако японцы не единственная компания с подобными трудностями. Американской компанией GM уже выделено $ 1,7 млрд. для покрытия некоторых расходов, связанных с починкой 2600000 автомобилей, которые имеют проблему с переключателями зажигания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления