INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Toyota прекратила продажи трёх моделей автомобилей в России


Эта реакция на значительное снижение спроса.



14.01.2016 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2452

Toyota прекратила продажи трёх моделей автомобилей в России
В ближайшее время разнообразие японских автомобилей Toyota на дорогах Российской Федерации сократится, так как стало известно, что компания прекратила поставки на отечественный рынок сразу трёх моделей. И, по словам экспертов, такое решение было связано с низким спросом на указанные машины.

Стоит отметить, что речь идёт о моделях Auris, Venza и Verso. Известно, что за последние три года в России было продано автомобилей Toyota Auris всего 3,7 тысячи, цена одной машины базовой комплектации составляет 1059000 рублей. Что же касается ещё двух моделей, Toyota Verso было продано одиннадцать тысяч за шесть лет при цене в 1. рублей, а Venza – десять тысяч за последние два года по 2190000 рублей.

Примечательно и то, что модель Venza, несмотря на отличные показатели, перестали продавать и в Соединённых Штатах Америки,  эту модель теперь можно купить только в Канаде и Китае.

По словам представителей компании, в общей сложности за год Toyota реализовала в Российской Федерации 86800 автомобилей при средней стоимости в 2 миллиона рублей, получив таким образом 175 млрд выручки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления