INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция решила вступить в ряды автопроизводителей


Страна планирует наладить выпуск пяти собственных моделей машин.




11.06.2018 17:08
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1146

Турция решила вступить в ряды автопроизводителей

Турция рассчитывает к 2021 году войти в число государств - производителей автомобилей и сразу запустить серийное производство пяти собственных моделей в количестве 200 тысяч штук в год, заявил министр науки, промышленности и технологии страны Фарук Озлю. В их числе будут и электромобили, отметил он.

По словам министра, турецкие модели автомашин будут предназначены для лиц со средними и высокими доходами и относиться к классам С и В. Власти рассчитывают, что по качеству национальные модели превзойдут иностранные аналоги, а цена их при этом будет по меньшей мере на 5 процентов ниже. По оценкам Озлю, запуск отечественного автопрома со временем принесет в бюджет государства не менее 50 миллиардов евро доходов, кроме того, будет создано до 20 тысяч рабочих мест.

Отметим, что еще в конце прошлого года президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в стране началась разработка первого отечественного автомобиля. Для этой цели создан консорциум в составе пяти автостроительных предприятий и крупнейшей в стране телекоммуникационной компании Turkcell. По словам Эрдогана, прототип машины появится уже в будущем году, а в 2021 году она поступит в продажу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления