INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У россиян появилась возможность жаловаться на опасное вождение с помощью приложения


Спецприложение будет работать посредством видеорегистратора.



22.03.2017 12:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1380

У россиян появилась возможность жаловаться на опасное вождение с помощью приложения
У россиян появилась возможность жаловаться на опасное вождение с помощью приложения. В частности, речь идёт о том, что автомобилисты смогут жаловаться в ГИБДД на опасное вождение с помощью специального приложения для видеорегистраторов. Примечательно то, что отправленный через Всемирную сеть видеофайл станет основанием для административного штрафа.

По словам первого заместителя председателя думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслава Лысакова этот законопроект, который создаст правовые основания для использования такого приложения, планируется принять в весеннюю сессию.

Лысаков подтвердил, что после предстоящего введения штрафов за опасное вождение автовладельцы смогут присылать в ГИБДД видеозаписи для возбуждения административного производства уже по новой статье.

При этом в ГИБДД отметили, что этот законопроект необходимо пересмотреть, потому что уже сейчас «задыхается от количества видеофайлов, которые высылают водители». Сотрудники ведомства считают, что в законопроект необходимо внести определённые условия и правила отправки подобных видеосообщений, которые обязательно должны быть актуальными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления