INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В московском аэропорту «Внуково» автобусы и такси смогут останавливаться непосредственно у входа


Подобная практика будет внедрена с осени текущего года.



21.05.2015 07:16
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2238

В московском аэропорту «Внуково» автобусы и такси смогут останавливаться непосредственно у входа
Подавляющее большинство российских аэропортов не позволяет подъезжать общественному транспорту, личным автомобилям и автомобилям такси близко ко входу в здание аэропорта. До недавнего времени так было и в столичных аэровокзалах.

К осени текущего года столичные власти намерены разрешить машинам такси и рейсовым автобусам производить посадку и высадку пассажиров непосредственно у входа в здание аэропорта. При этом на личном автомобиле подъезд к зданию аэровокзала по-прежнему останется закрытым. Собственное транспортное средство москвичам и гостям столицы рекомендуется оставлять на специализированных парковках, расположенных в пешей доступности от здания аэропорта. Кстати стоянки вблизи аэропорта могут быть как платными, так и бесплатными. Перечень предоставляемых дополнительных услуг на некоторых платных стоянках представлен здесь.

здесь

Для того чтобы машины такси имели возможность беспрепятственного въезда-выезда с территории аэропорта, их водители должны иметь лицензию на осуществление деятельности в сфере пассажирских автоперевозок и соответствующее разрешении от департамента транспорта столицы. Подобная практика существует и в другом столичном аэропорту - «Шереметьево».

Кроме того, руководство аэропорта намерено ликвидировать пробки на подъездах к аэровокзалу. Для этого на маршрутах подъезда к аэропорту будут дежурить эвакуаторы, поэтому маршрут соединяющий аэропорт и дороги общего пользования станет транзитным, пригодным только для высадки пассажиров.

В настоящее время площадь перед аэропортом представляет собой шестиполосную дорогу с расположенными на ней островками безопасности. При этом первых две полосы используются для спецтранспрта и служб города, еще две полосы являются проезжей частью, а замыкающие дорожные полосы ведут к местам парковки. На специально выделенных зонах любой желающий может временно (не более 15 минут) бесплатно припарковаться, чтобы проводить или встретить клиентов аэропорта «Внуково».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления