INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России упростили процедуру перевода автомобилей на газ


Теперь первичное обращение в ГИБДД возможно без осмотра авто.



10.07.2018 11:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1815

В России упростили процедуру перевода автомобилей на газ
В нашей стране упростили процедуру перевода автомобилей на газ. Так, согласно новому постановлению ГИБДД, будет упрощено согласование установки на автомобили газобаллонного оборудования. В частности, речь идёт о том, что теперь первичное обращение в ГИБДД возможно без осмотра авто.

В связи с нововведением, водитель может подать соответствующее заявление в ГИБДД по электронной почте, а позже, получив ответ таким же образом, обратиться в ведомство для оформления всех необходимых документов и получения разрешения.

По словам представителей МВД, это нововведение поможет водителю сэкономить время и в тоже время разгрузит работников ГИБДД.

Также было сказано и о том, что это нововведение не изменяет правила получения разрешений на установку ТБО, речь идёт только о сокращении временных затрат.

По предварительным данным, заявления, отправленные по электронной почте, будут рассмотрены в тот же срок, что и поданные при личном обращении.

Ранее мы писали, что в России за нелегальный техосмотр хотят ввести уголовную ответственность.

С другими новостями автомобильного рынка можно ознакомиться здесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления