INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

6 ноября в столице Приволжья откроется выставка израильского видеоарта


Цель выставки – презентация современных арт-практик израильских художников.



05.11.2014 09:05
текст: Елена Ткаченко
фото: cargocollective.com
2306

6 ноября в столице Приволжья откроется выставка израильского видеоарта
Завтра, 6 ноября, в нижегородском "Арсенале" состоится открытие выставки израильского видеоарта под названием «Мобильный архив». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информации организаторов, «Мобильный архив» – это путешествующая коллекция видеоарта Израильского центра цифрового искусства, в которой собрано более 1500 работ израильских и международных художников. 

Главная цель выставки – презентация современных арт-практик израильских художников. Большинство работ архива связаны с вопросами идентичности, коллективной памяти, истории, геополитическими конфликтами, социокультурными различиями и другими темами, важными как для современного Израиля, так и для мирового сообщества в целом.

В рамках проекта нижегородцы и гости города смогут увидеть работы, завоевавшие многие призы и участвующие в важных международных фестивалях, биеннале и выставках.

Среди авторов – Дор Гез, Нир Эврон, Яэль Бартана, Рути Села, Гай Бен-Нер, Сигалит Ландау, Ави Мограби, Гилад Ратман, Роэ Розен и многие другие.

Открытие выставки состоится в "Арсенале" (Нижний Новгород, Арсенал, Кремль, корпус 6), 6 ноября, в 19:00. Вход свободный.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления