INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Анну Каренину» снова экранизируют


Премьера нового фильма Юрия Грымова состоится весной 2016 года.



26.11.2015 09:10
фото: А. Самохвалов - Иллюстрация к роману Л. Н. Толстого «Анна Каренина»
2641

«Анну Каренину» снова экранизируют
Информация о новом фильме просочилась в СМИ и в своём Живом Журнале Юрий Грымов подтвердил новость о работе над экранизацией: 
«Мой новый фильм будет об Анне Карениной. Кто исполнил главные роли, сколько стоила картина – ничего не скажу до премьеры»

Над лентой Грымов работал два года, снимая материал в девяти странах мира. Относительно сюжета известно, что он не будет совпадать с оригиналом Льва Толстого. «Тех, кто ждет очередного пересказа «близко к тексту» классического произведения, ждет бо-о-ольшой сюрприз», – отметил Грымов в своём блоге.

«Я давно мечтал вернуться к русской классике. Первым моим фильмом, основанным на русской классической литературе, был “Му-Му”, вторым я считаю “Казус Кукоцкого”. “Анна Каренина” – это мое третье обращение к отечественной прозе. Надеюсь, не последнее».

Напомним, что к экранизации романа Льва Толстого приступил Карен Шахназаров (в роли Анны – Елизавета Боярская). Владимир Бортко, блестяще экранизирующий русскую классику («Идиот», «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита»), объявил, что ищет актрису на главную роль в новой картине о современной Анне Карениной.

«Анна Каренина» – самое экранизируемое произведение Льва Толстого во всём мире, его снимали более 20 раз. Самой известной на территории постсоветского пространства является версия 1967 года режиссёра Александра Зархи с Татьяной Самойловой в роли Анны. Героиню в разные годы сыграли: Грата Гарбо, Вивьен Ли, Майя Плисецкая, Татьяна Друбич, Софи Марсо, Кира Найтли.

Ранее мы писали, что BBC приступил к съемкам экранизации романа Льва Толстого «Война и мир».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления