INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Архитектурный фестиваль «О'Город» преобразит Нижний Новгород


Знакомая городская площадка детского парка им. Свердлова превратится в обновлённое пространство для отдыха, объединённое единой архитектурной концепцией.



28.04.2014 09:17
текст: Дарья Зеличенко
фото: centroculturalruso.com
2193

Архитектурный фестиваль «О'Город» преобразит Нижний Новгород
С 1 по 4 мая на территории детского парка им. Свердлова пройдут эко-выходные в рамках фестиваля «О'город». Мероприятие посвящено развитию молодых специалистов в области архитектуры и искусства, а также пропаганде зелёного образа жизни городского населения. В рамках проекта будут реализованы элементы благоустройства и малые архитектурные формы молодых дизайнеров, под руководством профессиональных кураторов. Уже по необычным названиям объектов, создание которых планируется на мероприятии, можно догадаться о творческом настроении участников: Павильон «Игра теней», скульптура «Брокколи», лавочка «Чешуя дракона», качели «Лесные бутылки», канатная аллея, навигация «Яблоко от яблони» и др.
           
Участники фестиваля поучаствуют в мастерских по изготовлению эко-предметов и послушают лекции ландшафтных дизайнеров и экологов. Студия Bikram Yoga проведёт ознакомительное занятие для всех желающих и угостит полезными свежевыжатыми соками и смузи. Все желающие смогут даже попрыгать на батуте и потанцевать под зажигательные ритмы, приглашённых музыкантов и артистов города. 

Во время эко-выходных будет функционировать библиотека и буккроссинг. А для самых маленьких заработает детская площадка, на которой детей будут развлекать аниматоры. Также на зелёных аллеях парка можно будет приобрести полезные и экологические товары для дома и сада, сумки, натуральные мочалки, вязаные игрушки, украшения ручной работы и другие hand-made вещицы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления