INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автор оригинальной книги «Рэмбо: Первая кровь» не хочет иметь ничего общего с пятым фильмом


Дэвид Моррелл, которому принадлежит авторство первой книги о ветеране Вьетнамской войны, Рэмбо, отказывается, чтобы пятый фильм ассоциировали с его именем



25.09.2019 07:16
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2330

Автор оригинальной книги «Рэмбо: Первая кровь» не хочет иметь ничего общего с пятым фильмом

Как пишет издание Newsweek, фильм «Рэмбо: последняя кровь» приобрел важную рецензию. О нем высказался автор оригинальной истории Дэвид Моррелл, причем, его отзыв не положительный. Писатель был настолько недоволен сиквелом, что поделился своим впечатлением от просмотра с подписчиками в Твиттере.

По его мнению, фильм «Рэмбо: последняя кровь» получился «бестолковым», режиссура его «нелепа», а сценарий «бездушен». И он не хотел бы, чтобы его имя вообще связывали с этим продолжением. Он считает, что в Рэмбо пятого фильма ничего не осталось от героя, задуманного в оригинальной истории. Он вполне мог быть Джоном Смитом и ничего бы не изменилось.

Интересно, но Моррел знал об идее Сталлоне снять пятый фильм, но уже тогда (в 2015 году) высказывался по поводу этого негативно. Известно, что у Сильвестра Сталлоне были попытки консультироваться с автором первой книги, но их общение прервалось, и сценарий пятого фильма он заканчивал уже с Мэттью Сирюльником.

К слову, «Рэмбо: последняя кровь» был показан на Каннском кинофестивале, а его релиз в России состоялся 19 сентября. Удастся ли картине угодить «обычному» зрителю, время покажет. Первый фильм, вышедший 37 лет назад – стал культовым и сделал Сталлоне героем боевиков.

Подробнее о фильме мы писали здесь https://www.innov.ru/news/culture/premery-sentyabrya-rembo-/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления