INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен предстанут в образе Ричарда III


Камбербэтч - в телефильме, Фримен - на сцене.



08.04.2014 15:54
текст: Юлия Аникина
фото: larygo.tumblr.com
5873

Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен предстанут в образе Ричарда III

По информации издания The Sunday Times Бенедикт Камбербэтч сыграет главную роль в телевизионной экранизации пьесы Шекспира «Ричард III» на канале BBC 2. В Твиттере шутят по этому поводу: 

ВВС 2: "Мы счастливы сообщить, что Камбербэтч, один из самых выдающихся и востребованных актёров, сыграет Ричарда ІІІ в нашем новом фильме".

ВВС 1: "Прекрасный выбор. Не обижайте там нашего Шерлока".

Ранее также стало известно, что Мартин Фримен сыграет Ричарда  III этим летом на сцене Лондонского Trafalgar Studios.

Фильм с Бенедиктом станет продолжением шекспировского проекта BBC (продюссер Сэм Мендес). В 2012 году был представлен «Генрих IV» с Джереми Айронсом в главной роли. Постановкой Ричарда III будет заниматься театральный режиссер Доминик Кук.

Что же касается самого Бенедикта Камбербэтча, то на 2015 год у него запланировано участие не только в телефильме по Шекспиру. 2015 год - это, видимо, год Шекспира в карьере актера. Он сыграет Гамлета на сцене лондонского театра Барбикан. Премьера трагедии состоится  в августе 2015 года.

Для справки:

«Ричард III» — историческая пьеса Шекспира, написанная приблизительно в 1591 году, изображающая приход к власти и последующее краткое правление короля Англии Ричарда III Пьеса завершает первую шекспировскую тетралогию (которая также включает три части «Генрих VI»). Ричард III считается одной из самых ранних пьес Шекспира.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления