INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«День улицы Рождественской» отметит Нижний Новгород 21 сентября


Мини-спектакли, музыка в стиле этно, рэгги, фолк, этно-джаз, а также различные мастер-классы от шеф-поваров представит "Рождественская сторона".



17.09.2014 15:23
текст: по материалам rstorona.ru
2206

«День улицы Рождественской» отметит Нижний Новгород 21 сентября

IV ежегодный фестиваль «День улицы Рождественской» начнется на Пл. Маркина в 12.00.

На сцене «Рыба» нижегородцы услышат музыку в стиле этно, рэгги, фолк, этно-джаз.

Малая сцена «Театр» будет отдана уличным театрам. Здесь будут представлены мини-спектакли и шоу, а так же пройдут мастер-классы по хождению на ходулях и по изготовлению театральных масок.

По всей площади сквера раскинется фестиваль «Осенние провинциальные гастрономические сезоны «Яства» Винегрет». На нем будет представлена продукция местных фермерских хозяйств, «Домашний зоопарк» с фермерскими животными, уличная выставка «Сад и огород», различные мастер-классы от шеф-поваров и конечно рестораны одного дня.

Детям также будет чем заняться - будет организована площадка «Парк науки», где можно заглянуть в микроскопы, потрогать все экспонаты и узнать что-то новое. А ГЦСИ Арсенал предстанет с архитектурным мастер-классом для детей и родителей.

На одной из аллей будет расположен «Объект», представляющий собой улицу Рождественскую в миниатюре. Все дома можно будет рассмотреть и узнать их историю.

На трамвайных путях замрут в ожидании своих пассажиров трамваи, каждый со своей историей и наполнением. В одном из трамваев разместится выставка фотографий «Депо», в другом можно будет послушать лекцию об истории нижегородского трамвая.

На Нижневолжской набережной пройдут соревнования по экстремальным видам спорта на кубок Рождественской стороны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления