INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Документальный спектакль о чувствах потомков «советских карателей» пройдет в Нижнем Новгороде


В основу спектакля легли беседы с потомками непосредственных участников сталинских репрессий.



25.09.2014 00:10
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1650

Документальный спектакль о чувствах потомков «советских карателей» пройдет в Нижнем Новгороде
Документальный спектакль «Второй акт. Внуки» покажут нижегородцам и гостям города в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал» 30 сентября.

Сюжетная линия спектакля состоит из десяти отдельно взятых интервью с детьми, внуками или правнуками непосредственных участников карательного аппарата советского государства. Основной целью проекта является раскрытие темы конфликта «между естественными любовью и уважением к старшим родственникам и осознанием их личной причастности в той или иной мере к преступлениям», сообщается на сайте музея.

Авторами спектакля стали Михаил Калужский и Александра Поливанова. К слову, Михаил Калужский является куратором театральной программы Сахаровского центра и Александра Поливанова является куратором культурных программ Международного мемориала.
Видеоряд используемый в спектакле был снят французским режиссером Жюдит Деполь. Нижегородцы уже знакомы с ее работами. Так, в «Арсенале» уже проходили экспериментальные театральные постановки с использованием видеоработ Жюдит Деполь. Речь идет о спектаклях «Не бывает нулевого риска» и «Цивилизация ХХ».

Вход на мероприятие свободный, количество мест ограничено. Начало спектакля состоится в 19 часов.

Кроме того, в этот день можно посетить фотовыставку «Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева», которая пройдет в Русском музее фотографии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления