INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали пять лучших книг за последние 50 лет


Речь идёт о претендентах на почётного Золотого Буккера.



27.05.2018 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1284

Эксперты назвали пять лучших книг за последние 50 лет
Эксперты назвали пять лучших книг за последние 50 лет. Так, согласно сообщениям в средствах массовой информации, жюри Букера выбрало пять самых лучших авторов среди всех, которые получили эту награду за последние пятьдесят лет. Отмечается, что вручение было приурочено к 50-летнему юбилею премии.

При этом стоит отметить, что на данный момент речь идёт исключительно о претендентах на почётного Золотого Буккера. В этом году номинантами стали трое британцев, американский и канадский авторы.

По мнению жюри, одна из лучших – британская писательница Хилари Мэнтел с книгой «Волчий зал». В свою очередь американец Джордж Сондерс выбился в номинанты с произведением «Линкольн в бардо» - книга была победителем в 2017 году. Также претендентом на Золотого Букера с книгой «Английский пациент» стал канадец Майкл Ондатже.

К тому же, номинантами стали британец Видиадхар Найпол с книгой «В свободном государстве», английская писательница Пенелопа Лайвли - «Лунный тигр».

Но, как отмечают специалисты, самое интересное ещё впереди, ведь лучший автор будет назван 8 июля. По условиям, выбирать победителя будут с помощью обыкновенного народного голосования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления