INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эмир Кустурица: кинотеатры скоро уйдут в прошлое


Кинорежиссер высказал свое мнение относительно такого формата просмотра фильмов, как классические кинотеатры.



23.07.2018 11:54
текст: Юлия Аникина
фото: скрин Яндекс.Картинки
1436

Эмир Кустурица: кинотеатры скоро уйдут в прошлое

По мнению югославского и сербского кинорежиссёра Эмира Кустурицы, кинотеатры скоро станут не нужны, и интерес к ним постепенно сойдет на нет. Связано это с возросшим спросом на сериалы.

Однако, как уточнил режиссер, произойдет это не сейчас, не в данный момент, но в ближайшем будущем. Зрителю становятся интересны и более удобны другие форматы просмотра кино, к примеру, стриминговые сервисы, благодаря которым кино и сериалы можно смотреть, не выходя из дома.

Сам Кустурица, однако, прекращать снимать фильмы для формата кинотеатров не планирует. Так, к примеру, он намерен снять фильм по повести Чингиза Айтматова «Белое облако Чингисхана», а ранее мы писали, что Эмир Кустурица возьмется и за «Героя нашего времени».

Эмир Кустурица — югославский и сербский кинорежиссёр. Имеет две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля. Кинорежиссер снял такие фильмы, как «Время цыган» (1988 год), «Аризонская мечта» (1993 год), «Андеграунд» (1995), «Черная кошка, белый кот» (1998 год) и многие другие.

Другие новости кино читайте в новостной ленте INNOV.RU.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления