INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фестиваль «Голоса джаза» пройдет в Нижнем Новгороде


Мероприятие пройдет в киноцентре «Рекорд» в конце октября.



07.10.2014 23:50
текст: Анна Репина
фото: goblackcentral.com
2223

Фестиваль «Голоса джаза» пройдет в Нижнем Новгороде
Фестиваль «Голоса джаза» пройдет в нижегородском киноцентре «Рекорд» в субботу, 25 октября. Организатором мероприятия является Нижегородская Джазовая Филармония при поддержке Министерства культуры Нижегородской области.

В рамках фестиваля для жителей и гостей города выступят «Джаз бэнд» под управлением Михаила Петропавловского; «AlexBand+» and Natalie Ciao Tutti; Анна Лукшина и трио Вячеслава Золотовского; Александр Розмари; Ксения Ольшанская; Светлана Навоян; Яна Ясакова и многие другие джазовые исполнители. Ведущей фестиваля станет Светлана Кукина.

Начало мероприятия запланировано на 17 часов.

Интересная информация
Джаз (англ. jazz) – форма музыкального искусства, появившаяся на рубеже 19-20 веков в Америке, впоследствии получившая широкое распространение по всему миру. Джазовая музыка сочетает в себе элементы африканской и европейской культур и традиций. Характерными чертами джаза являются импровизация, изощрённый ритм, основанный на синкопированных фигурах и уникальный комплекс приёмов исполнения ритмической фактуры – свинг. Основное развитие данного музыкального направления произошло за счёт освоения джазовыми музыкантами и композиторами новых ритмических и гармонических моделей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления