INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фильм для детей «Приключения Паддингтона-2» сдвинули в прокате, испугавшись конкуренции


Министерство культуры РФ передвинуло фильм «Приключения Паддингтона-2» за день до премьеры. Владельцы кинотеатров шокированы таким решением.



18.01.2018 12:26
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1801

Фильм для детей «Приключения Паддингтона-2»  сдвинули в прокате, испугавшись конкуренции
«Приключения Паддингтона-2» должны были увидеть свет в российских кинотеатрах сегодня, 18 января. Однако, вчера Минкульт неожиданно отказал в прокате истории про мишку. Сообщается, что билеты на сиквел Паддингтона кинотеатры начали продавать еще в декабре, уже продано билетов на 756 тыс. руб.

Как пишет  kommersant.ru, кинопрокатная компания «Вольга» получила прокатное удостоверение на «Приключения Паддингтона-2» с датой 1 февраля, а не 18 января, как было запланировано ранее. В письме от Министерства культуры указано, что в первоначальной дате отказано, так как  она совпадает с датой, указанной в ранее выданном прокатном удостоверении на другой фильм. Причем Минкульт конкретного фильма не называет.

Владельцы кинотеатров связывают данное решение с переносом с тем, что в прокате еще хорошо идет российская кинолента «Движение вверх» и под нее нужны залы, а также с выходом 18 января еще одной отечественной картины - «Скиф».

Ассоциация владельцев кинотеатров уже написала ответное письмо на имя министра культуры Мединского, а также попросила премьер-министра  Медведева обратить внимание, что ситуация с чрезмерным государственным вмешательством в отрасль вредит индустрии, пишет Дождь

А пока, вы можете сходить на «Движение вверх», если не были. А если были, сходить еще. И пока все не сходят, из кинотеатров «Движение вверх» не уйдет, видимо.  Потому что фильм хороший и рекордсмен по сборам среди российских картин, так по телевизору говорят. А история про мишку? Чего мы там не видели?! 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления