INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Героическое кино: спасаем мир вместе с лучшими из лучших


Какие только опасности не предрекали сценаристы нашему миру! И захват его инопланетянами, и столкновение с астероидами, и нашествие доисторических монстров.



21.02.2017 11:18
1564

Героическое кино: спасаем мир вместе с лучшими из лучших

И, конечно, в каждом таком фильме обязательно есть тот, кто способен остановить творящееся безумство — сильный духом мужчина.

К 23 февраля кинотеатр ivi.ru подготовил подборку подобного кино, в котором герои спасают мир. Есть там и фильмы о тех, кто сумел шагнуть за рамки привычного: они могут стать мотиватором для новых свершений.

Как раз о рамках, границах и способе их сломать — кино «Области тьмы» https://www.ivi.ru/watch/52652/trailers. В первые минуты в растерянном неудачнике, почти лишившемся и работы, и любви, сложно узнать одного из главных голливудских «пижонов» — Брэдли Купера. Однако потом, когда его герой начинает принимать специальный препарат для стимуляции умственных способностей и вначале возвращает себе свой статус-кво, а потом и повышает его в сотни раз, все становится на свои места. Да, это точно он: красавчик в стильном костюме с очаровательной улыбкой, сомнений быть не может! Кино в целом получилось увлекательное, да и как иначе, если исходный материал, роман Глинна, читается на одном дыхании.

В тему о спасателях мира: «День независимости» с Уиллом Смитом, которому к роли героев-одиночек не привыкать, тоже отлично «зайдет» в праздничный день, когда чествуют сильный пол. Фильм не новый, конечно, уже успел отпраздновать 20-летие, но, тем не менее, не выглядит «морально устаревшим». Захватчики, покусившиеся на земные ресурсы, внушают ужас и не готовы идти на контакт, а главные герои делают все, чтобы спасти остатки человечества. В общем, удовольствие от просмотра, если вы не видели это кино или уже успели забыть о нем, вам точно гарантировано.

Ну а если хочется чего-то «посвежее» и с юмором, посмотрите «Семь психопатов». В главной роли тут Колин Фаррелл, тот самый, который 13 лет назад покорял мир как Александр Македонский, а год спустя залегал на дно в Брюгге. Впрочем, посмотрите, кто еще играет в картине: Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон — один только актерский состав многое говорит о фильме. А еще это кино британское в лучшем смысле этого слова — ироничное, удивляющее и удивительное!

В общем, от всей души рекомендую не искать в праздничный вечер места в кинотеатрах города, а сесть дома (с напитками по вкусу, конечно!) и посмотреть фильм на сайте ivi.ru, благо лучшее мужское кино там уже собрано.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления