INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Группа «Биртман» выпустила кавер на песню Цоя


Была переработана песня «Прохожий».



22.06.2018 10:21
текст: Юлия Аникина
фото: скрин, Яндекс.Картинки
1660

Группа «Биртман» выпустила кавер на песню Цоя

Группа «Биртман» в честь дня рождения Виктора Цоя (21 июня) выпустила видео на композицию «Прохожий». Песня 80-х была адаптирована под эпоху 60-х. Само видео снято в Санкт-Петербурге. Что из этого вышло, смотрите в клипе ниже.


Вчера, 21 июня, лидеру группы Кино могло исполниться 56 лет. Музыканта нет с нами уже 28 лет. Цой скончался в возрасте 28 лет 15 августа 1990 года, близ посёлка Кестерциемс, Латвийская ССР. 

Является основателем и лидером рок-группы «Кино», в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Снимался в фильмах. Песни Цоя остаются популярны среди молодёжи по сей день. Открыто множество памятников и стен памяти музыканта, его именем названы улицы и скверы, его песни перепеваются другими исполнителями и в настоящее время. Что сейчас и случилось с песней «Прохожий». Сам Цой, однако, называл ее довольно слабой. 

А в прошлом году Яндекс.Музыка создала видеотрибьют легендарному музыканту. В съемках музыкального фильма принимало участие около 100 человек. 










ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления