INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Игра престолов»: несколько фактов, о которых вы наверняка не знали


Третья серия нового сезона уже не за горами.



26.07.2017 18:24
текст: Елена Ткаченко
фото: кадр из сериала
2260

«Игра престолов»: несколько фактов, о которых вы наверняка не знали
Уже вышло две серии нового сезона «Игры престолов», поэтому самое время узнать немного больше о любимом сериале. Иннов.ру собрал несколько фактов, о которых вы наверняка не знали.

В первую очередь стоит обратить внимание на уж слишком «звёздный» состав. В частности, иностранку Талис – жену Роба Старка – сыграла внучка Чарли Чаплина Уна Чаплин. Исполнитель роли брата Дейенерис Визериса – Гарри Ллойд является правнуком известного писателя Чарльза Диккенса.

Также нужно обратиться и к актёру Питеру Динклейджу, который играет Тириона Ланнистера. Он – вегетарианец, в связи с чем всё мясо, которое употребляет актёр в сериале является муляжом. К тому же, Динклейдж является единственным американцем в актёрском составе сериала.

Интересен и факт о языке дикого племени дотракийцев. Его, как стало известно, создали специально для этого сериала. На данный момент филологи включили в него только три тысячи слов, но в дальнейшем язык может быть пополнен.

Оказывается, ни один из актёров не читали книги Джорджа Мартина. И, причина этого банальна – они боятся заранее узнать судьбы своих персонажей.

Самые наблюдательные и внимательные поклонники сериала наверняка заметили, что в каждом сезоне сериала умирал какой-то король – Роберт Баратеон, Ренли Баратеон, Робб Старк, Джоффри Баратеон, Станнис Баратеон, Манс Налетчик, Бейлон Грейджой и Томмен Баратеон. Так кто же будет следующим?



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления