INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Художник Максим Приданов открывает свою выставку


Значительная часть работ Максима Юрьевича посвящена путешествиям по родной стране, в которых художник делится своими впечатлениями.



23.01.2014 12:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV (картины М. Приданова)
4326

Художник Максим Приданов открывает свою выставку
Художник Максим Приданов открывает свою выставку Художник Максим Приданов открывает свою выставку
В Нижнем Новгороде состоится персональная выставка художника Максима Приданова. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного художественного музея. Выставка откроется 24 января. Для широкого круга посетителей выставка заработает с 25 января и будет доступна до 24 февраля. 

На ней будут представлены работы из новых живописных и графических серий: из циклов «Пейзажи и храмы Нижегородчины» и «Посвящение России», созданных по благословению Нижегородской епархии, а также произведения из серии «Золотое равновесие», написанной в поездках в Индию и Непал.

Значительная часть работ Максима Юрьевича посвящена путешествиям по родной стране, в которых художник делится своими впечатлениями.

Часть работ условно относится к большому циклу «Картина мира» – о впечатлениях и ассоциациях художника от путешествий по городам Европы и США.

Адрес музея: Верхневолжская набережная, дом 3.

Это интересно
Максим Юрьевич Приданов родился в 1965 году в городе Горьком. Окончил Горьковское художественное училище (1984) и Московский государственный гуманитарно-художественный университет им. М. А. Шолохова (2010). Член Союза художников России и Международной Федерации художников. Участник и организатор многочисленных выставочных проектов в различных городах России, Европы, Азии и Америки. Живет и работает в Нижнем Новгороде и Москве.

Любимый жанр – пейзаж. Контрастные цветовые пятна, обобщённая форма, рельефность фактуры, мажорное настроение – отличительные черты живописной манеры художника. Картины рисуются из лоскутной мозаики жёлтого, синего и зелёного цветов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления