INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде прошла репетиция парада ко Дню Победы 9 мая


В параде впервые примут участие женщины-военные.



28.04.2014 10:45
текст: Дарья Зеличенко
фото: INNOV.RU
5391

В Нижнем Новгороде прошла репетиция парада ко Дню Победы 9 мая
В этом году впервые в параде, посвящённом 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие женщины-военные, как заявил командующий 20-ой гвардейской общевойсковой армией, генерал-майор Александр Лапин. Помимо Нижнего Новгорода рота женщин военнослужащих пройдёт также впервые в Калининграде, до этого года маршировали лишь девушки-курсанты.
      
Планируется, что в параде будет больше войск и техники, чем обычно: подразделения артиллерийского, мотострелкового и ракетного соединений ЗВО, танкисты – всего участников планируется около 1100 человек. Организаторы парада позаботились и о целостности асфальта – в траках танков вставлены резиновые вставки. А вот зенитные ракетные комплексы «Оса» не примут участие в торжественном марше из-за проведения подразделениями ПВО масштабных тактических учений в Астраханской области.
      
Начать военный парад войск Нижегородского гарнизона намерены в 10 часов 17 минут утра. Далее колонна продолжит движение к Вечному огню. В сквере у памятника Минину пройдёт концерт, посвящённый победе в Великой Отечественной войне, а желающие смогут попробовать «солдатской каши». 
        
На главной сцене у Пороховой башни выступят такие творческие коллективы, как областной колледж культуры с литературно-хореографической композицией, шоу-группа «Модуль», Нижегородский Губернский оркестр. Пройдёт фестиваль народного творчества «Салют Победы» и гала-концерт Всероссийского фестиваля авторской патриотической песни «Время выбрало нас». 

К вечеру нижегородцев поздравит губернатор Валерий Шанцев. А завершится праздник концертом Дмитрия Певцова, Зары, рок-группы «КарТуш» и традиционным салютом в честь победы в Великой Отечественной войне. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления